ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 100-ЛЕТИЮ ЭСТОНИИ

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ, ПОСВЯЩЕННЫХ 100-ЛЕТИЮ ЭСТОНИИ

Дата Мероприятия Участники Ответственные
31.01-6.02 Фотовыставка «100 любимых мест Эстонии» Дети, родители, персонал Учителя групп, рабочая гр. «Творческая»
1-9.02 Раскраски «Предметы ручной работы с эстонским национальным орнаментом» для украшения лестничных проемов и раздевалок Дети всех групп Учителя групп
1-23.02 Чтение детских книг эстонских авторов Садовые группы Учителя групп
1-8.02 100 детских высказываний об Эстонии. Какая моя страна? Что мне нравится в Эстонии? (оформление выставки «Дерево») Дети садовых групп Учителя групп, рабочая гр. «Творческая»
5-9.02 Раскраски логотипа «100» для украшения коридора Дети всех групп Учителя групп, рабочая гр. «Творческая»
5-16.02 Раскрашивание деревянных силуэтов «Василек», «Ласточка» для украшения групп, изготовление украшений с элементами символики/ эстонского национального орнамента для одежды на праздник Дети групп Sipsik, Täheke, Päikene Учителя групп
7.02 15.15 Спектакль «Сипсик» театра «Teine Taevas» Садовые группы Завуч, учителя групп
12-15.02 Эстонские народные игры на эст. и русском языках Садовые группы Учителя групп, специалисты
12-15.02 Беседа с детьми, показ видео-отрывков «Прием президента Эстонии» Дети групп Sipsik, Täheke, Päikene Учителя групп
12-15.02 Изготовление орнаментов 3-х уездов (Ида-Вирумаа, Харьюма, Тартумаа) для украшения зала кпразднику Дети групп Sipsik, Täheke, Päikene Учителя групп
19-23.02 Неделя «100 лет Эстонии»    
19-23.02 Эстонские национальные блюда в меню д/сада Дети, персонал Команда кухни
19-23.02 Одежда сине-черно-белого цветов; бантики в триколоре Дети, персонал Учителя групп
19.02

10.00

Гости из Солдинаской гимназии (концерт, творческая мастерская) Дети групп Päikene, Vikerkaar, класс погружения Гимназия, завуч
20.02

11.30

Развлечение «День рождение Эстонии» гр. Vikerkaar, Oravakesed Уч. музыки и эст.языка, учителя групп
21.02

9.30

Праздник «100 лет Эстонии» Дети групп Sipsik, Täheke, Päikene, приглашенные гости Уч. музыки и эст.языка, учителя групп
  Шествие с флажками «100 детей в хороводе» Все группы Учитель движения
22.02

10.00

Городской фестиваль в Доме творчества Ансамбль 8 человек Учителя музыки и эст.языка
27.02

10.00

Городской конкурс чтецов «Моя Родина – Эстония» 1 ребенок от д/с МО учителей
28.02

9.30

Э-викторина «Моя Эстония».

 

Дети групп Täheke, Päikene Е.Бочкова, директор, завуч

 

Отпуск 2018

Уважаемые родители!

в этом году коллективный отпуск в нашем детском саду с 16.07 — 13.08. 2018

14.08 детский сад открыт.

Поставить на питание можно 13.08 до 11.00

Приглашаем на концерт «Новогодний фейерверк»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ И СОТРУДНИКИ!

Приглашаем всех на концерт

«Новогодний фейерверк»

в музыкальный зал

11 января в 16.00

Предлагаем  посмотреть

лучшие новогодние номера 2017 г. и ещё раз

почувствовать настроение праздника, веселья и волшебства.

АДМИНИСТРАЦИЯ

План мероприятий детского сада на январь 2018 года

План мероприятий детского сада на январь 2018 года

Дата Мероприятие Участники Ответственные
04-05.01 Обыгрывание новогодних утренников Дети всех групп Учителя групп
3.01   13.15 Собрание рабочей группы – обсуждение недели здоровья Члены рабочей группы «Сотрудничество», Завуч, Ю.Каргу, O.Корстин
  Обсуждение новогодних утренников Учитель музыки, учителя групп Завуч, директор
8.01 День безопасности

«Прогулка зимой»

Дети, родители, сотрудники групп Учителя групп
11.01

13.15

ПЕД.ЧАС по материалам курсов, учебных поездок, по обзору новой методической литературы. Учителя Учителя Т.Грицак Ю.Корнышева, С.Волоцкая, завуч, директор
Mänguõhtu  — Õpime koos! Дети, родители гр. Sipsik Учитель эст.языка, учителя группы
  Городское мероприятие — Фестиваль „Talve muinasjutt“ Дети-солисты Учитель музыки
  Городские спортивные соревнования Команда д/с Учитель движения
  Открытое занятие в группе Sipsik Педагоги Учитель Е. Шефф
  Открытое занятие в группе Vikerkaar Педагоги Учитель М.Минакова
31.01  15.15 Кукольный музыкальный спектакль «Госпожа метелица» Дети садовых групп Завуч, учителя групп
Вторник, четверг

10.00

Beebikool Малыши и мамы Завуч, Л.Цыганова, С.Гудзь, О.Корстин, В.Архиреева
В течение месяца Оформление д/сада по сезону Творческая рабочая группа Рук-ль группы
В течение месяца Сбор рабочей группы: подготовка э-материалов Группа «Инфотехнология» Рук-ль группы
В теч.

месяца

Составление отчёта по выполнению программы развития 2017 г.

 

  Директор, завуч, завхоз
В теч.

месяца

Тематический контроль:

Использование ИТ-технологий в учебном процессе и в обмене информацией (блоги, э-почта, э-доска и т.д.)

Все группы Директор, завуч
В теч. месяца  Вн.оценивание/ Персональный контроль технического персонала Техперсонал Директор, завхоз, медработник
В теч.

месяца

Развивающие беседы по результатам развития ребёнка Родители Учителя групп
Среда, пятница

21.15

Час здоровья.

Посещение городского бассейна.

Сотрудники д/с О.Корстин

 

 

 

 

 

 

Благодарим всех участников конкурса «Снеговик 2017»

Благодарим всех участников конкурса

«Снеговик 2017»

за творчество и фантазию

ПОЗДРАВЛЯЕМ   ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

Семью Александры Живолуновой

Марию Кривенко

    Яну Пацановскую

Кристину Терукову

Семью Анисии Титовой

Семью Марата Федорова

Благодарим номинантов конкурса:

Семью Кирилла и Анастасии Иссаченковых  (гр. «Белочки», «Медвежата»)

Семью Алексея и Александры Живолуновых  (гр. «Зайчики», «Гномики»)

Семью Софии Светлышенко (гр. «Сипсик»)

Семью Матвея Борзова (гр. «Белочки»)

Семью Максима  Обидина (гр. «Сипсик»)

Семью Давида Гусева (гр. «Пчёлки »)

Семью Григория Елагина (гр. «Сипсик»)

Семью Александра Жаркова (гр. «Зайчики»)

Семью Максима Душина (гр. «Медвежата»)

Семью Полины Ивановой (гр. «Радуга»)

Семью Анастасии Паншиной (гр. «Радуга»)

Семью Василисы Васильевой (гр. «Радуга»)

Семью Марьяны Яковенко (гр. «Пчелки»)

Семью Марты Павловой (гр. «Пчелки»)

Семью Максима Тоомпере (гр. «Звездочка»)

Семью Тимура Маркова (гр. «Звездочка»)

Семью Матвея Бажукова (гр. «Солнышко»)

Ольгу Иванову (учитель гр. «Белочки»)

                                                                                                Администрация детского сада

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

ГРАФИК ПРОВЕДЕНИЯ НОВОГОДНИХ ПРАЗДНИКОВ

Дата

Время

Группа

Примечания

19.12

15.30

Sipsik

С родителями

20.12

9.30

Oravakesed

С родителями

20.12

16.00

Täheke

С родителями

21.12

9.30

Vikerkaar

С родителями

21.12

16.00

Päikene

С родителями

22.12

9.30

Mesilased

Без родителей

22.12

10.30

Päkapikud

Без родителей

ПРОСИМ РОДИТЕЛЕЙ ВЗЯТЬ С СОБОЙ СМЕННУЮ ОБУВЬ
администрация