План мероприятий на май 2017 года

Дата Мероприятие Участники Ответственные
03.05   9.00 Открытое занятие в группе Sipsik Педагоги Е.Бочкова, завуч
4.05   16.30 Праздник ко Дню матери Дети, родители группы Sipsik, Mõmmid, Учитель движения, учителя группы
04.05 9.15

 

Спектакль на эстонском языке (показывают учителя д/сада) Дети групп Päikene, Vikerkaar,  Sipsik Учитель М.Минакова
4.05 13.00 Проведение конкурса на учителя группы погружения Директор, завуч, уч.В.Архиреева, Е.Ровнякова, Е.Шефф Директор
4-12.05 Субботник Сотрудники, родители Руководитель  раб.группы «Сплочение», завхоз
5.05 10.00-11.30 Участие в фестивале «Шире круг» Девочки гр.Mesilаsed Солдинская гимназия, уч.музыки Е.Ровнякова
9.05  11.00 Городское мероприятие. Коммуникативно-двигательные игры. Праздник «Играем вместе с Нюшей» Дети из д/садов Tareke, Vikerkaar, Kirsike, Kaseke, Muinasjutt, Pingviin Логопед Л.Цыганова
11.05 Праздники ко Дню матери Дети, родители групп Päikene, Täheke, Vikerkaar Учитель музыки, учителя групп
12.05 Городской весенний поход Команда д/с Учитель движения
Весеннее спортивное развлечение Дети, родители группы Mõmmid Учитель движения, учителя группы
15.05 День безопасности:

«Чужие взрослые»

Садовые группы Учителя групп
15.05 13.00 Собрание рабочей группы – организация и проведение Дня семьи Члены рабочей группы «Сотрудничество» Завуч, руководитель раб.группы
16.05 9.00- Фотографирование по группам Дети Завуч, учителя групп
16.05

13.15

Фотографирование на общее фото Персонал Директор
22.05

13.15

Педсовет: Реализация групповых проектов. Планирование работы в летний период Педагоги Директор, завуч
Бассейн  «Игры на  воде» Дети групп Päikene, Täheke, Sipsik Учитель движения
Теннис Дети групп Päikene, Täheke Учитель движения
25.05

16.00

Благодарственное мероприятие для активных родителей «Ценим и благодарим» Родители Директор, завуч, учитель музыки
19.05

11.00

Выпускной Группа Mesilаsed Учитель музыки, учителя группы
25-31.05 Беседы по развитию с персоналом д/с Педагоги Директор, завуч, завхоз
30.05

13.15

Чаепитие для весенних именинников

(в комнате отдыха)

Сотрудники- весенние именинники Группа «Сотрудни-чество» (кухня)
В теч.

месяца

Оформление д/сада к выпускному,         рисование на асфальте Творческая группа Руководитель   раб.группы
В теч.

месяца

Консультация для учителей. Оформление отчетной документации. Педагоги Завуч
В теч.

месяца

Подготовка документов к развивающим беседам с сотрудниками (анализ и самоанализов сотрудников). Персонал Директор, завуч, завхоз
В теч.

месяца

Контроль за ведением педагогической документации:

отчеты о проведении развивающих бесед с родителями;

— отчеты учителей групп, учителей-специалистов об уч.- воспит. деятельности за год.

Все группы Завуч
В теч.

месяца

Опрос родителей по оцениванию качества работы детского сада, групповых команд. Родители Директор, завуч, попеч.совет
В теч.

месяца

Развивающие беседы по результатам развития ребёнка Родители Учителя групп
Среда, пятница

21.15

Час здоровья.

Посещение городского бассейна.

Сотрудники д/с Учитель движения

План мероприятий на апрель 2017 года

Дата Мероприятие Участники Ответственные
03.04 13.00 Консультация «Планирование недели здоровья» рабочая группа «Сотрудничество» Завуч, члены рабочей группы
03.04 День безопасности:

«Поведение в природе»

Садовые группы Учителя групп
3-13.04 Оформление д/сада, лестничных проемов к Пасхе Сотрудники д/с Творческая группа
04.04

9.30

Спектакль на эст.языке в д/с Чиполлино (городской театральный фестиваль) Дети группы Päikene МО учителей, учителя группы
04.04

15.15

Выступление детей из музыкальной школы, рассказ о музыкальных инструментах Дети групп Päikene, Täheke, Mesilased Музыкальная школа
05.04   9.00 Открытое занятие в группе Päkapikud Педагоги Уч. Н.Маркелова, завуч
05.04

9.30

Спектакль «Как котенок искал свою маму» в д/с Сядемеке (городской театральный фестиваль) Гр. Sipsik МО учителей, учителя группы
06.04

9.00

Спектакль московского театра кукол Садовые группы Завуч, учителя групп
06.04

15.15

Совместное мероприятие с Кренхольмской библиотекой «Будем вежливы!» Дети групп Päikene, Täheke Учителя групп
07.04

10.00

Показ спектакля в рамках городского театрального фестиваля «Золотой ключик» — показывают дети группы Päikene

 

Дети группы Täheke,

дети из д/с Cipollino

Учитель группы Ю.Корнышева, учитель музыки Е.Ровнякова
07.04

11.00

Показ спектакля в рамках городского театрального фестиваля «Золотой ключик» — показывает группа Sipsik

 

Дети группы Vikerkaar,

Дети из д/с Sädemeke

Учитель группы Е.Шефф
12.04 10.00-11.00 Городское мероприятие. Игра-викторина «Играем вместе с Клабушем» Дети группы Sipsik

Дети из д/с Pingviin, Käoke

Уч.группы Е.Шефф, логопед Л.Цыганова
17.04

10.00

Пасха  в «Русской избе» Группа Mesilased Учителя группы
18.04 17.00 Собрание попечительского совета Попеч.совет Директор, попеч.совет
20.04

16.30

Городской праздник песни «Поющая семья» Дети, родители садовых групп Учитель музыки Е.Ровнякова
17-21.04 Неделя здоровья «Наши помощники» Дети, родители, педагоги Учителя
Субботник Сотрудники Группа «Сплочение»
21.04  11.00

 

Семинар-практикум для учителей г.Таллинн (по проекту д/с Sitsi) Группа учителей из Таллинна Директор, завуч, учителя Е.Бочкова, Ю.Корнышева
24.04

13.15

СЕМИНАР: Формы, методы и педагогические технологии для успешной реализации  направления деятельности группы. Реализация групповых проектов Педагоги Завуч, учителя групп
25.04

9.00

«Традиции встречи Пасхи» — познавательное представление

(в рамках проекта «Русская изба»)

Дети групп Päikene, Täheke Завуч, учителя групп
27.04   9.15 Открытое занятие в группе Sipsik Педагоги Е.Бочкова, завуч
27.04

16.30

Весенняя ярмарка Сотрудники, родители, дети Попеч.совет, группы «Сотрудничество», «Сплочение»
Каждый четверг

16.30

Встреча для родителей в Beebikool Родители и малыши, стоящие  в очереди в д/сад Раб. группа, завуч
В теч.

месяца

Оперативный контроль: Создание условий для проведения прогулки Персонал групп Директор, завуч, работник по охране здоровья
В теч. месяца Вн.оценивание/ Персональный контроль технического персонала Тех.персонал Директор, завхоз, работник по охране здоровья
В теч. месяца Вн.оценивание/ Взаимооценка: Командная работа Персонал групп Директор
В теч.

месяца

Контроль за выполнением плана ликвидации источников риска Tervisemeeskond, директор, попеч.совет
В теч.

месяца

Развивающие беседы по результатам развития ребёнка Родители Учителя групп
Среда, пятница

21.15

Час здоровья.

Посещение городского бассейна.

Сотрудники д/с Учитель движения О.Корстин
Вторник, четверг

13.30

Час здоровья. Пилатес Сотрудники д/с Директор
Мероприятия в рамках LAK õppe
11.04

11.00

Спектакль на эстонском языке (показывают учителя эст.языка). Городское мероприятие в д/саду Пингвин Дети группы Mesilased Учитель К.Петровская, МО учителей эс.языка
13.04

15.15

Спектакль на эстонском языке (показывают учителя д/сада) Дети групп Päikene, Vikerkaar,  Sipsik Учитель М.Минакова
20.04 Lasteaedade rahvusvaheline üleriigiline konverents «ÕPIME KOOS!» Директор, завуч, М.Минакова, Т.Журавлева,
26.04

10.00

Театрализация “Pokud jõuavad koju ” (показывают дети группы Päikene) Группы  Mesilased, Täheke

дети д/с Potsataja

Учитель группы Ю.Корнышева, уч.музыки Е.Ровнякова
27.04

10.00

Посещение спектакля на эст.языке в д/саду Potsataja Дети группы Päikene Д/с Potsataja
LAKkuu lõpetamise üritus Директор, завуч, педагоги-участники LAK мероприятий

План мероприятий на март 2017 года

Дата Мероприятие Участники Ответственные
01.03

13.15

Чаепитие для именинников Зимние именинники Директор, группа «Сплочение»
02.03

13.30

Мастер-класс «В мире музыкальных инструментов» Дети и родители группы Sipsik Е.Ровнякова, учителя группы
02.03  9.15 Открытое занятие в группе Vikerkaar Педагоги Т.Журавлева, завуч
07.03

11.00

Совместная двигательно-игровая деятельность детей и родителей Дети и родители группы Mesilased О.Корстин, учителя группы
08.03 Развлечения/ поздравления  к празднику 8 марта Дети, родители групп Учителя группы
08.03

10.00

Чаепитие в честь 8 марта (в комнате отдыха) Технический персонал Директор, группа «Сплочение»
08.03

13.15

Чаепитие в честь 8 марта (в комнате отдыха) Педагоги Директор, группа «Сплочение»
09.03

11.00

Совместная двигательно-игровая деятельность детей и родителей Дети и родители групп Päikene, Täheke О.Корстин, учителя групп
09.03

16.30

Праздник 8 марта Дети, родители группы Mesilased Е.Ровнякова, учителя группы
13.03 День безопасности: «Мы разные/ взаимодействие со сверстниками» Садовые группы Учителя групп
13.03

15.00

Спектакль «Красная Шапочка» театра «Мельница» Садовые группы Завуч, учителя групп
14.03

16.45

Родительское собрание «Открытие группы погружения» Родители групп Mõmmid, Päkapikud Директор, завуч
14.03

18.00-20.00

Боулинг (ул.Линда) Персонал Группа «Сплочение»
15.03

10.00

Познавательное занятие в городской библиотеке «В гости к Клабушу» Группа Sipsik Е.Шефф, Л.Цыганова
16.03

 

Участие в уездном фестивале эстонского танца Ансамбль группы Mesilased Е.Ровнякова
20-24.03

 

Неделя книги Дети, родители, сотрудники Учителя группы
21.03

9.00

Городское мероприятие совместно со спортивной школой — «Хоккей» Мальчики групп Päikene, Mesilased, Täheke О.Корстин
22.03

10.00

День родного языка Дети, учителя  групп Päikene, Mesilased, Täheke Логопед Л.Цыганова, учителя групп
22.03

13.15

МАСТЕР-КЛАСС

Изготовление подарков своими руками (для ярмарки)

Педагоги Завуч
27-29.03 Вн.оценивание/ Оперативный контроль: Готовность групп и др.учебных помещений к весеннему сезону: санитарное состояние, оформление групп -раздевалка, группа Все группы Директор, завуч, работник по охране здоровья
28.03

9.00

Открытое занятие в группе Päkapikud Педагоги Н.Маркелова, завуч
29.03

13.15

ПЕДСОВЕТ

Развитие у детей социальных навыков с помощью драматизации.

Педагоги Завуч, учитель Е.Шефф
городской театральный фестиваль
Участие в уездном мероприятии «Noor laulja» Дети-солисты Е.Ровнякова
30.03

9.00

Открытое занятие в группе Sipsik Педагоги Е.Бочкова, завуч
Каждый четверг

16.30

Встреча для родителей в Beebikool Родители и малыши, стоящие  в очереди в д/сад Раб. группа, завуч
В теч.

месяца

Консультация для учителей подготовительных гр. Анализ готовности к обучению в школе. Педагоги групп № 1, 8 Завуч
В теч.

месяца

Собрание творческой рабочей группы – оформление д/сада ??? Члены рабочей группы Ю.Корнышева
В теч.

месяца

Собрание рабочей группы — организация  8 марта, 1 апреля Члены раб.группы «Сплочение» Е.Шефф
В теч.

месяца

Собрание рабочей группы – планирование недели здоровья, работа со спонсорами Члены раб.группы «Сотрудничество» Т.Журавлева
В теч.

месяца

 

Оперативный контроль:

Организация учебной деятельности в группе погружения

Vikerkaar Завуч , директор
В теч.

месяца

Развивающие беседы по результатам развития ребёнка Родители Учителя групп
Среда, пятница

21.15

Час здоровья.

Посещение городского бассейна.

Сотрудники д/с Учитель движения О.Корстин
Вторник, четверг

13.30

Час здоровья. Пилатес Сотрудники д/с Директор

План мероприятий на февраль 2017 года

Дата Мероприятие Участники Ответственные
01.02

9.15

Открытое занятие в группе Mesilased Педагоги Уч.группы Т.Грицак
02.02

9.15

Открытое занятие в группе Päikene Педагоги Учитель С.Волоцкая
06.02 День безопасности:

«День 112/ Служба спасения»

Изготовление номера «112» на снегу

Садовые группы Учителя групп
13-17.02 Неделя игры и игрушек Все группы Учителя групп, завуч
14.02 День друга Садовые группы Учителя групп
15.02

13.15

ПЕД.ЧАС по материалам курсов, учебных поездок

МАСТЕР-КЛАСС

Изготовление подарков своими руками (для ярмарки)

Учителя Учителя Т.Журавлева, Л.Цыганова, В.Архиреева, директор
17.02

9.30

Городское открытое занятие и семинар «Развитие речи детей дошкольного возраста через театрализованную деятельность с использованием методик «Кукляндия» и «Буквоград» МО логопедов Л.Цыганова, Е.Шефф
17.02 12.30 Городской семинар для учителей движения: „Новые фитнестехнологии“. МО учителей движения О.Корстин
20.02 Масленица

 

Дети, учителя  групп Sipsik, Vikerkaar, Mõmmid, Päkapikud Е.Ровнякова, О.Корстин, учителя групп
21.02

9.30

Масленица (проводит фольклорная студия в рамках проекта «Русская изба») Дети, учителя  групп Päikene, Mesilased, Täheke Завуч, учителя групп
21.02

17.00

Собрание попечительского совета Члены п/совета Директор, п/совет
22.02

10.00

 

Eestimaa sünnipäev Дети, учителя групп Päikene, Mesilased, Täheke Учителя эст.языка и музыки
22.02

13.15

ПЕД.ЧАС по обзору новой методической литературы.

МАСТЕР-КЛАСС

Изготовление подарков своими руками (для ярмарки)

Учителя Учителя М.Минакова, Н.Иванова, завуч, С.Гудзь
27.02

11.50

Электронная викторина «Я знаю свой город» Дети группы Mesilased Учителя группы, Е.Бочкова
28.02

13.15

ПЕДСОВЕТ

Изобразительная деятельность с детьми как дополнительный метод ознакомления с произведениями эстонских авторов. Итоги тематического контроля

Учителя директор, завуч, учителя: Л.Лисеенко, Ю.Каргу
28.02

16.30

«Мама, папа, я – спортивная семья» Семейные команды групп Päikene, Mesilased, Täheke Учитель движения О.Корстин, учителя групп
В теч.

месяца

Собрание творческой рабочей группы – оформление д/сада к Независимости Эстонии Члены рабочей группы Ю.Корнышева
В теч.

месяца

Собрание рабочей группы — организация дня друга Члены раб.группы «Сплочение» Е.Шефф
В теч.

месяца

 

Собрание рабочей группы – ознакомление с документами по написанию проектов ( INNOVE) Члены раб.группы «Сотрудничество» Т.Журавлева
В теч.

месяца

 

практикум

Нахождение датчиков дыма на пульте, схеме и в помещениях д/сада.

Персонал Завхоз
Каждый четверг

16.30

Встреча для родителей в Beebikool Родители и малыши, стоящие  в очереди в д/сад Раб. группа, завуч
В теч.

месяца

Консультации: Составление карты готовности к школе. Педагоги группы Mesilased Завуч
В теч.

месяца

Составление программы отпусков персонала Персонал Директор
В теч.

месяца

Тематический контроль:

Организация и проведение изобразительной деятельности

Все группы Директор, завуч
В теч.

месяца

Оперативный контроль: организация работы по проекту „Kiusamisest vaba lasteaed“ гр. Päikene, Täheke Директор, завуч
В теч.

месяца

Развивающие беседы по результатам развития ребёнка Родители Учителя групп
Среда, пятница

21.15

Час здоровья.

Посещение городского бассейна.

Сотрудники д/с Учитель движения О.Корстин
Вторник, четверг

13.30

Час здоровья. Пилатес Сотрудники д/с Директор

 

План мероприятий на январь 2017

 

Дата Мероприятие Участники Ответственные
03-04.01 Обыгрывание новогодних утренников Дети всех групп Учителя групп
Обсуждение новогодних утренников Учитель музыки, учителя групп Sipsik, Päikene, Vikerkaar Завуч, директор
5.01   13.15 Собрание рабочей группы – обсуждение недели здоровья Члены рабочих  групп «Сотрудничество», «Сплочение» Завуч, Т.Журавлева, Е.Шефф, О.Корстин
9-11.01 Консультации: Организация недели здоровья/ открытых дверей Учителя Завуч, рабочая гр. «Сотрудничество»
12.01 10.00 Городской музыкальный фестиваль в д/с Potsataja «До свидания, елочка!» Ансамбль д/с Учитель музыки
12.01 15.30 Концерт «Новогодний фейерверк» Родители, сотрудники Учитель музыки
16-20.01 Неделя здоровья «Неболейка»/

Неделя открытых дверей

Дети, родители, сотрудники Учитель движения, учителя групп, завуч
16.01 День безопасности

«Прогулка зимой»

Дети, родители, сотрудники групп Учителя групп
 С 16.01 Оформление д/с по сезону Творческая рабочая группа Учитель Ю.Корнышева
18.01

13.15

ПЕД.ЧАС по материалам курсов, учебных поездок

МАСТЕР-КЛАСС

Изготовление подарков своими руками (для ярмарки)

Учителя Учителя Т.Журавлева, Л.Цыганова, В.Архиреева, завуч, директор
23.01

13.00

Собрание рабочей группы: Организация работы Beebikool О.Иванова, С.Гудзь, В.Архиреева, Е.Ровнякова, Л.Цыганова Директор, завуч
24.01

17.00

Попечительский совет Члены попечит.совета Председатель попеч.совета, директор
25.01

13.15

ПЕД.ЧАС по обзору новой методической литературы.

МАСТЕР-КЛАСС

Изготовление подарков своими руками (для ярмарки)

Учителя Учителя М.Минакова, Н.Иванова
Mänguõhtu TALVISED MUINASJUTUD Дети и родители группы Sipsik Уч.эст.языка, учителя группы
27.01 10.00 Региональное музыкально-логопедическое занятие МО логопедов, дети гр. Mesilased Учитель музыки, логопед
Городские спортивные соревнования Команда д/с Учитель движения
Открытое занятие в группе Päikene Педагоги Учитель С.Волоцкая
Открытое занятие в группе Mesilased Педагоги Уч.группы Т.Грицак
В теч.

месяца

Составление отчёта по выполнению программы развития 2016 г. Директор, завуч, завхоз
В теч.

месяца

Тематический контроль:

Организация и проведение изобразительной деятельности

Все группы Директор, завуч
В теч. месяца  Контроль за ведением педагогической документации – дневники уч.-воспит. деят-ти, недельные планы деят-ти Все группы Директор, завуч
В теч.

месяца

Развивающие беседы по результатам развития ребёнка Родители Учителя групп
Вторник, четверг

13.30

Час здоровья. Пилатес Сотрудники д/с Директор
Среда, пятница

21.15

Час здоровья.

Посещение городского бассейна.

Сотрудники д/с О.Корстин

 

 

План мероприятий на декабрь 2016

 

Дата Мероприятие Участники Ответственные
1, 6.12

13.30

Час здоровья. Пилатес (бесплатные занятия в рамках проекта «Будь здоров!» при поддержке службы городского врача) Сотрудники д/с Директор, учитель движения
1 – 16.12 Совместные мероприятия с Солдинской гимназией «В ожидании Рождества» Дети, учителя групп Päikene, Mesilased, Täheke Завуч, учителя групп
01-9.12 Консультации

По подготовке к новогодним праздникам.

Учителя Учитель музыки, завуч
5,12,19.12

08.15

Адвент (в музыкальном зале) Дети, учителя групп Päikene, Mesilased, Täheke Учителя музыки и эст.языка,

учителя групп

5.12 День безопасности

«Бытовая техника»

Дети  групп Учителя групп
5-9.12 Неделя добра Дети групп Учителя групп
12-16.12 Проект «Будь здоров!» при поддержке службы городского врача Дети, родители, учителя групп Päikene, Mesilased, Täheke, сотрудники д/сада Учитель движения
12-16.12 Контроль за ведением педагогической документации – сводные листы развития детей. Педагоги Завуч
.12

 

Оздоровительное мероприятие (бассейн, баня) — в рамках проекта «Будь здоров!» при поддержке службы городского врача Персонал Учитель движения
14.12

13.15

Семинар – практикум

«Использование Word. Гигиена рабочего стола компьютера»  — в музыкальном зале (взять с собой ноутбуки-у кого есть на гр.)

Педагоги Учитель  Е.Бочкова
14-16.12 Вн.оценивание: Готовность групп к Рождеству: санитарное состояние, оформление групп -раздевалка, группа, игровой уголок.

Конкурс  снежинок (необычный материал, техника изготовления, форма, размер; расположить на видном месте)

Все группы Директор, завуч, работник по охране здоровья, завхоз
 15.12

9.00

Открытое занятие в группе Mesilased Учителя Учитель Т.Грицак
 16.12 Рождественский корпоратив

 

Коллектив Группа «Сплочение»
20.12

16.00

Рождественский благовест

(в спортивном зале)

Родители Попеч.совет,

рабочая группа «Сотрудничество»

20-22.12 Рождественские праздники

/По графику/

Дети, родители, Päikene, Mesilased, Täheke Учитель эст. языка, учителя групп
27-29.12 Новогодние праздники

/По графику/

Дети, родители всех групп Учитель музыки, учителя групп, завуч
В течение месяца Сбор рабочей группы: Подготовка к Рождественскому благовесту Группа «Сотрудничество» Рук-ль группы
В течение месяца Сбор рабочей группы: Подготовка к рождественскому корпоративу Группа «Сплочение» Рук-ль группы
В течение месяца Сбор рабочей группы: оформление помещений д/сада, музыкального зала к праздникам Творческая группа Рук-ль группы
В течение месяца Консультации

Составление индивидуальных программ для одаренных детей и детей с особыми потребностями.

Учителя гр. Mesilased, Sipsik Завуч
В течение месяца Оперативный контроль: Мотивационная и физическая готовность детей к школе Учителя подг. группы Mesilased Завуч
В течение месяца Развивающие беседы по результатам развития ребёнка Родители Учителя групп
Вторник, четверг

13.30

Час здоровья. Пилатес Сотрудники д/с Директор
Среда, пятница

21.15

Час здоровья.

Посещение городского бассейна.

Сотрудники д/с О.Корстин