Месяц: Февраль 2018

Применение Су-Джок терапии при коррекции речевых нарушений у детей

В коррекционно — логопедической работе приемы Су — Джок терапии  активно используют в качестве массажа при дизартрических расстройствах, для развития мелкой моторики пальцев рук, а также с целью общего укрепления организма. Таким образом, Су – Джок терапия является    …

Значение развития мелкой моторики у детей с нарушением зрения дошкольного возраста

  «Ум ребенка находится на кончиках его пальцев.» В.А. Сухомлинский «Рука — это вышедший наружу мозг человека.» И. Кант. Одним из показателей и условий хорошего физического и нервно-психического развития ребенка является развитие его руки, кисти, ручных умений, или …

Познавательно-развлекательная квест-игра.

13.10.2017 Станция «Лунная». Тифлопедагог Алла Гуревская. Цель: расширить представления детей об органах чувств (глаза, уши, кожа, нос, язык). Показать, как можно тренировать процессы ощущения и восприятия у детей. Рассказать, как органы чувств компенсируют недостаток или потерю зрения у …

EESTI VABARIIK 100

НА БАШНЕ ДЛИННЫЙ ГЕРМАН РЕЕТ ФЛАГ СТРАНЫ. СИНИЙ, ЧЁРНЫЙ, БЕЛЫЙ- ТАК РИСУЕМ МЫ! Валентина Винт     МОЯ ЭСТОНИЯ. Здесь край озер и моря Здесь сосны высоки. В полях во ржи, качаясь, Синеют васильки. Здесь запах трав душистых …

Стихи об Эстонии — конкурс

Широкая Масленица

14 Февраля — День друга

Группа «Kuuseke» встретилась с друзьями мишками из программы «Kiusamisest vaba lasteaed» — «Освободимся от насилия».  

Занятие в библиотеке «100 лет Эстонии»

Группа «Jänku» поздравляет своих друзей.

Поздравляем с днем друга! Желаем Всем улыбок радости, тепла и доброты! Дети и учителя группы «Jänku»

Конкурс стихов об Эстонии.

Дети с учителями и родителями подготовили стихи об Эстонии, о Нарве, о зиме. Большое спасибо родителям за помощь и поддержку детей. Выражаем благодарность маме Дамира Прантсус.